Skip to content
РОО «Национально-культурная автономия турок Республики Татарстан  «Анадолу»  («Анатолия»)

РОО «Национально-культурная автономия турок Республики Татарстан «Анадолу» («Анатолия»)

Primary Menu
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Турция рассчитывает остаться открытой для туристов из России

Турция рассчитывает остаться открытой для туристов из России

admin 29.07.2021

(29 июля 2021) Советник Эрдогана Мюджахит Кючюкйылмаз выразил надежду, что Турция останется открытой для россиян

В Турции рассчитывают, что границы страны останутся открытыми для россиян, заявил в интервью РИА Новости старший советник турецкого президента Мюджахит Кючюкйылмаз.

«Мы, насколько это возможно, поддерживаем нормальный ритм жизни, предполагаем сценарий, при котором границы останутся открытыми», — сказал он.

При этом Кючюкйылмаз отметил, что политика разных стран из-за изменения ситуации с коронавирусом меняется стремительно.
«Были прогнозы, что будет снижение числа заражений благодаря ходу вакцинации, но из-за новых вариантов вируса — «дельта», «дельта плюс» — мы опасаемся, что пандемия вновь разгорится», — сказал он.
По его словам, в случае если ситуация станет опасной, действующие сейчас в Турции меры могут быть ужесточены.
«Но что-то определенное по конкретным мерам пока невозможно сказать», — подчеркнул советник турецкого президента.
Решение о возобновлении авиасообщения России с Турцией было принято во второй половине июня. С 22 июня в Турцию из России начали осуществляться регулярные и чартерные рейсы.
Однако в последнее время в Турции растет число выявленных случаев коронавируса, суточный прирост увеличился с начала июля в 4,5 раза. На этом фоне глава турецкого союза инфекционистов Мехмет Джейхан призвал ужесточить меры по отношению к российским туристам.
Ранее в Турции был объявлен самый длительный с начала пандемии локдаун — с 29 апреля до 17 мая. До 1 июня действовал ежедневный комендантский час с 21:00 до 05:00 и круглосуточный комендантский час по субботам и воскресеньям, а рестораны и кафе работали только на вынос и доставку. С 1 июля комендантский час в Турции был полностью отменен.
РИА Новости

Continue Reading

Previous: Турция не планирует вводить ограничения для туристов из РФ
Next: Боксерша Сюрменели принесла Турции олимпийское «золото»

bn-artcoll


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57