Перейти к содержимому
РОО «Национально-культурная автономия турок Республики Татарстан  «Анадолу»  («Анатолия»)

РОО «Национально-культурная автономия турок Республики Татарстан «Анадолу» («Анатолия»)

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • В Стамбуле откроются два новых университета

В Стамбуле откроются два новых университета

admin 18.11.2016

(17 ноября 2016) Парламент Турции одобрил создание двух новых высших учебных заведений в Стамбуле, а именно Университета Фенербахче и Университета Айвансарай. 

Университет Фенербахче, как и ожидалось, будет специализироваться на спортивных дисциплинах. Однако кроме спортивных наук и физвоспитания, в новом вузе можно будет получить научную степень по искусству, строительстве и архитектуре, экономике и административным наукам.

Университет в первый год своего существования наберет 1000 студентов, где каждый 5-й студент получит стипендию от спортивного клуба «Фенербахче». За последующие 5 лет количество студентов вуза будет увеличено до 5000, а также будут открыты факультеты права и морского дела.

Университет Айвансарай будет создан на основе бывшего известного професионально-технического училища PLATO в стамбульском еврейском квартале Балат района Фатих. Уставной фонд нового университета составляет 100 миллионов лир.

Автор: Рамиз Самедов

NEWS|TURK

Продолжить чтение

Назад: Ролик о Турции стал лучшим в сфере рекламы туризма
Далее: Турция готова покупать в России 50 тысяч тонн мяса ежегодно

bn-artcoll


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57