Перейти к содержимому
РОО «Национально-культурная автономия турок Республики Татарстан  «Анадолу»  («Анатолия»)

РОО «Национально-культурная автономия турок Республики Татарстан «Анадолу» («Анатолия»)

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • В Казани состоится концерт группы «Каан Мете Три» при поддержке Института им. Юнуса Эмре

В Казани состоится концерт группы «Каан Мете Три» при поддержке Института им. Юнуса Эмре

admin 12.04.2017

(12 апреля 2017) В Казани, 13 апреля 2017, в Молодежном центре «Ак барс» состоится концерт группы «Каан Мете Три» при поддержке Института им. Юнуса Эмре.

Группа «Каан Мете Трио» была основана в Стамбуле в 1998 году. Основные инструменты для исполнения музыкальных композиций группы — это акустическая гитара, электрогитара и контрабас.

Основателем и идейным вдохновителем группы является Али Каан Мете. Он окончил музыкальное отделение Университета Гази. С музыкой он впервые познакомился еще в детстве, ав годы учебы в университете увлекался джазом. Теоретические знания о джазе он получил от своего преподавателя Четин Бильге Акынджы. в 20 -летнем возрасте Али Каан Мете впервые услышал музыку в исполнении Джанго Рейнхардта — французского джазового гитариста, одного из основателей стиля «Джаз — Мануш» и с этого момента стал исполнять музыку в стиле «Цыганский джаз».

3soYgI8cwdU

Группа принимала участие на различных фестивалях как в Турции, так и за рубежом. Так, например в 2009 году группа дала несколько концертов во Франции и в Страсбурге.

Музыка в стиле «Джаз — мануш», которую исполняет группа «Каан Мете Трио» — это европейское направление джаза, известное также как цыганский джаз и цыганский свинг соединяет в себе традиционную музыку цыган этнической группы «Мануш» и свинг. 

Анжелика Вакилова,
Информационный центр ДДнТ

Продолжить чтение

Назад: 75% украинских туристов посетят Турцию в 2017 году
Далее: Экономическое сотрудничество Анкары и Минска укрепляется

bn-artcoll


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57