Перейти к содержимому
РОО «Национально-культурная автономия турок Республики Татарстан  «Анадолу»  («Анатолия»)

РОО «Национально-культурная автономия турок Республики Татарстан «Анадолу» («Анатолия»)

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Турки Казани переизбрали своего лидера

Турки Казани переизбрали своего лидера

admin 23.11.2020

(23 ноября 2020) На прошедшей в Доме Дружбы народов Татарстана отчетно-выборной конференции руководителем национально-культурной автономии турок Казани «Анадолу» на новый срок переизбран Тарык Доган.

IMG_7896

Согласно Устава национально-культурной автономии, отчетно-выборное собрание проводится раз в три года. В работе конференции приняли участие руководитель исполнительного комитета Совета Ассамблеи народов Татарстана Константин Яковлев, директор Дома Дружбы народов Татарстана Ирек Шарипов, председатель национально-культурной автономии турок Казани «Анадолу» Тарык Доган, а также делегаты —  члены правления национально-культурной автономии турок Казани.

Константин Яковлев подчеркнул, что в Ассамблее народов Татарстана нет больших и малых народов и каждой общине уделяется одинаковое внимание. Он также заметил, что главная задача отчетно-выборных конференций — обеспечить легитимность деятельности национально-культурных автономий вне зависимости от численного состава ее членов.

IMG_7904 (1)

Тарык Доган проинформировал соотечественников о проделанной работе за годы его руководства, поделился опытом. В ходе конференции на должность председателя единогласно был избран Тарык Доган.

 IMG_7846

«От имени турецкой автономии, проживающей на территории Татарстана выражаю благодарность Ассамблее и Дому Дружбы народов Татарстана за работу и поддержку. Спасибо членам правления, за то что оказывали помощь во многих мероприятиях. Я надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество», — сказал Тарык Доган.

Информационный центр ДДнТ

Продолжить чтение

Назад: В Казани открылась выставка «Кафтан. Костюмы Османской империи глазами современных турецких дизайнеров»
Далее: Вечеринки в Новый год будут не во всех отелях Турции

bn-artcoll


bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57